То, что здесь представлено, записано со слов старой бабушки, которая, в свою очередь, получила это от своей бабушки. Та же была весьма сильна в ведовстве: и мужа получила того, кого хотела, и богатым его сделала, и предсказывала хорошо, и много чего вообще умела, будучи при этом еще и образованной женщиной из хорошей семьи. Бабушка моя тоже получила в жизни все, чего желала, следуя этим заповедям. Да и я пожаловаться на жизнь не могу. Так что, тремя поколениями ведьм эти заповеди достоверно проверены. На самом деле, эти заповеди выглядят обычными правилами обычного человеческого успеха. Возможно, без ведовства, в обычной людской жизни, они тоже принесут желаемое. Только вот, несоблюдение их в ведовстве чревато худшими последствиями, нежели для простых людей. Это и я, и моя бабушка проверили на собственных любимых шкурках.

1. Ведьма - всегда женщина до мозга костей. Женщина - всегда стерва. Если женщина не стерва - она не женщина. Если она не женщина - она не может быть ведьмой. Не учи таких - себе дороже выйдет.

2. Никогда ничего не бойся. Страх беду притягивает.

3. Никогда не бойся своих желаний. Если тебе что-то хочется - значит тебе что-то необходимо. Не всегда это то, что рисует твое желание. Страх мешает понять, что же тебе нужно на самом деле. Будешь бояться - сделаешь и пожалеешь.

4. Делай, что желаешь и никогда не сожалей о сделанном. Если пожалеешь - все, что сделано, обернешь на себя темной стороной.

5. Никогда не жалей о том, что случилось само, без твоего участия. Случилось с другим - на себя привлечешь, пожалев. Случилось с тобой - повторится, если сожалеешь.

6. Никогда не одалживайся. Долг - как камень, на дно тянет. Если берешь, бери с правом. Отдаешь, отдавай с желанием. Если не чувствуешь права взять, не отдавая - не бери. Если нет желания отдать - не отдавай, что бы про долг не говорили.

7. Не меряй ни взятое, ни отданное.

8. Не жалей о потеряном. Посмотри, что взамен пришло.

9. Законы человеческие для людей писаны. Закон, что решето. Будь водой, а не камнем. Пока решето цело - люди не побеспокоятся.