1.
если у кого то сильно болят ноги, руки или голова то нужно сделать следующее.пусть больной принесет с собой нож и банку с водой за пазухой.больного нужно посадить на стул. взять в руки нож и банку. одновременно читать заговор, мешать воду ножем в банке против часовой стрелке, а глазами за часовой стрелкой обводить больное место. сам заговор такой:

солнце встает и заходит.   боль пришла и уходит.  ножем мешаю, словом уничтожаю. аминь. аминь. аминь.

после этого нужно обрызгать больное место водой из банки и умыть больного.воду, ту что осталась, пускай заберет с собой и дома еще два разы умоется и немного выпьет. нож всадить на три дня в землю, для защиты от перехвата.и от себя добавлю, что лучше наверно это делать на закате. если кто попробует - напишите о результатах.

2.
Читать по одному Разу на ночь и при пробуждении . Использовать по мере надобности .
Птица с перьями Железными ,Pазмeтай , размахни два широких КРыла,упади на боль тяжёлую,навались на неё из подоблачья.Ты разбей её грудью сильную,захвати когтями железными,унеси ту боль непомерную,чтоб и духу её не осталося.Ныне и вовек ,на всякий день,на всякий час. Аминь

3.

Больному дать отпить 40 глотков теплого молока, говоря при этом на каждый глоток по одному имени духов: Агнель, Абу, Софь, Аллалиу, Ирави. Сахна, Павина, Руфь, Гаиля, Захи, Шуфи, Нази, Рам, Оки, Жарло, Окопи, Нармази, Лафи, Улану, Омази, Иия, Наали, Сутузи, Сатали, Коти, Фур, Замями, Ооса, Кототы, Шаги, Хота, Лоф, Лагоми, Раоза, Хутзя, Шари, Махгари, Нох, Юсуф, Алава. Аминь. Аминь. Аминь.

4.
Смотреть на огонь(лучше в печи) и говорить 1 минуту: "Сама не уйдёшь-выжгу;сама не уберёшься -сожгу. Именно

5.
Унять сильную боль
Читают на воду и пьют:
Вода ты моя вода.
Ты идешь по земле и под землей.
Удивляешь людей силой и чистотой.
И как нет на земле того,
Кто без тебя может быть,
Так и моя боль не сможет меня победить.
Не чует боль вода,
Не чует боль земля.
Так чтобы и я,  (имя),
Боли не ощущала, не плакала и не страдала.
Вода ты моя водица,
Будь мне доброй сестрицей.
Смой с меня, сполощи все мои боли и хвори.
аминь.

6.

Наговорить на воду и выпить залпом.               

На кладбище могила  на ней земля.
В земле дыра, а это не дыра а нора.
В норе той три ножа: один острый , другой тупой а третий как щепка сухой.
Боль у ( имя ) не острая , не тупая , а никакая. Как щепка сухая.
Как она посохла, так боль заглохла. Умри боль!     
Читать три раза перед зеркалом. Помогает и не только от головной боли.

6.

Налить в стакан воду и трижды произнести , а потом немного брызнуть на лоб, шею и выпить.

я (имя) воду испиваю, ей наказываю, чтоб меня протекла, боль-болевну увела от головы, от шеи  от всех пазух и пазуховищ.
Тако бы вода потекла бы по земле , в землю вошла траву напоила и та трава была бы зелена и плотна моей болью напитавши. Аминь.

7.

В душе читать наговор " вода водица, моя сестрица, бежишь далеко, текешь глубоко, унеси мои хвори, унеси мои боли, унеси болезни,  прошу тебя"